R$ 1.630.000Venda
VISTA LIVRE - DELICIA EM PINHEIROS
86 m² Área útil116 m² Área total2 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros1 Vaga
Descrição
Apaixonante! Com a cara de Pinheiros, esse apartamento em andar alto está perfeito. Reformada sem economia, com materiais e acabamento de primeira. A planta foi repensada para se integrar sala e cozinha com muita luminosidade e ventilação. E hoje existe uma bela suíte, um segundo quarto e um banheiro social.
O imóvel fica de fundos, localizado próximo a toda diversidade gastronômica e comercial de Pinheiros.
Subindo um lance de escadas, o morador acessa um terraço aconchegante com 40m² de uso exclusivo de apenas duas das unidades do condomínio. Esse terraço está recém-reformado, possui cozinha e banheiro. Ideal para eventos em família ou com amigos. Muita luz natural, num espaço para se inventar inúmeras atividades ao ar livre.
Vem conhecer e se apaixonar.
Endereço
Rua Capote Valente - Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.580,00IPTU (mensal): R$ 190,00Valor do m²: R$ 18.953,49
- Próximo ao metrô
- Portaria 24hrs
- Vaga livre
- Acessibilidade
ApartamentoPinheiros
EC1150232 m²
3
3
3
R$ 7.531.000
ApartamentoPinheiros
EC1152232.5 m²
3
3
3
R$ 7.839.000