R$ 3.900.000Venda
Luz, leveza e localização perfeita
226 m² Área útil3 Dormitórios1 Suíte2 Vagas
Descrição
Ao cruzar a porta, o apartamento já transmite uma sensação de leveza e bem-estar. A presença generosa da luz natural percorre todos os cômodos, valorizando a arquitetura e ampliando a percepção dos espaços. A vista aberta, sem interferências, amplia o horizonte. Com uma planta flexível, os espaços se moldam com naturalidade às necessidades e ao estilo de vida de quem vive ali. Hoje são 3 quartos e 1 suíte, mas com uma reconfiguração simples, o espaço pode se transformar em 3 suítes confortáveis. Situado em uma das melhores localizações dos Jardins, perto de tudo e ao mesmo tempo um lugar tranquilo para viver bem sem abrir mão da praticidade.
Endereço
Jardim América
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.907,00IPTU (mensal): R$ 950,00Valor do m²: R$ 17.256,64
Características
Diferenciais
- Arquitetura de autor
Facilidades
- Portaria 24hrs
- Gerador
ApartamentoPinheiros
EC1150232 m²
3
3
3
R$ 7.531.000
ApartamentoPinheiros
EC1152232.5 m²
3
3
3
R$ 7.839.000