R$ 17.000.000Venda
Casa espetacular em rua fechada e sem saída no Morumbi, com 800m2 AC num terreno de 2.400m2.
800 m² Área construída2400 m² Área total5 Dormitórios3 Suítes6 Banheiros8 Vagas
Descrição
Casa espetacular com 800 m2 construídos, em terreno de 2400 m2, com projeto de João Armentano, em rua sem saída e fechada, com vigilância 24hs., e ao lado de mata atlântica preservada e protegida.
•a ser desocupada em jan./2025
•composta por:
•sala ampla em dois ambientes
•sala de jantar p/ 16 pessoas
•sala de almoço, cozinha e área de serviço
•terraço, amplo jardim com piscina de 14x7m., e gazebo com churrasqueira, forno pizza, choppeira, TV e área de estar
•suite master com closet; mais 2 suítes completas e 1 suíte americana
•sala íntima andar superior, com terraço
•sala de ginástica com sauna úmida
•adega fechada e climatizada
•2 quartos de funcionários no térreo, com um banheiro, mais 2 quartos, 1 banheiro, sala e cozinha no andar inferior
•garagem coberta para 4 carros
•salão de crianças fora da casa, com banheiro
•gerador que mantém toda a casa funcionando
•pomar e horta
Endereço
Morumbi
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 66.234,00Valor do m²: R$ 21.250,00
R$ 3.250.000
ApartamentoItaim Bibi
EC2459238 m²
3
1
2
R$ 25.000/mês
CasaJardim Europa
EC997300 m²
297 m²
3
3
2
R$ 7.900.000R$ 37.000/mês