R$ 17.000.000Venda
Casa em rua fechada no Morumbi, 1.700m², 4 suítes, 12 vagas e elevador, à venda
1700 m² Área construída1216 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes8 Banheiros12 Vagas
Descrição
Casa à venda em rua fechada no Morumbi, com 1.700m² de área construída, 4 suítes, 12 vagas de garagem e elevador.
Imóvel com grande escala, ambientes amplos e boa entrada de luz natural, em localização com acesso controlado.
No piso térreo, a casa conta com hall de entrada com piso de mármore, living e sala de jantar voltados para o jardim, com integração à área externa com piscina e vista para o verde.
No piso superior, estão 4 suítes, incluindo suíte master com banheiros senhor e senhora.
A casa possui ainda um amplo sótão, com sala com lareira, copa e banheiro com sauna.
O imóvel conta com elevador e área de serviço completa.
Características do imóvel:
1.700m² de área construída
1.216m² de terreno
Casa em rua fechada
4 suítes
Suíte master com banheiros senhor e senhora
Hall com piso de mármore
Living e sala de jantar voltados para o jardim
Piscina
Vista para o verde
Sótão com sala, lareira, copa e sauna
Elevador
Área de serviço completa
12 vagas de garagem
Localizada no Morumbi, em rua fechada com controle de acesso.
Ideal para quem busca uma casa de grande metragem, com segurança e ambientes amplos.
Endereço
Retiro Morumbi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.179,00IPTU (mensal): R$ 6.481,16Valor do m²: R$ 10.000,00
ApartamentoPinheiros
EC1150232 m²
3
3
3
R$ 7.531.000
ApartamentoPinheiros
EC1152232.5 m²
3
3
3
R$ 7.839.000