R$ 5.030.000Venda
R$ 40.000/mêsAluguel
Casa com projeto modernista
565 m² Área construída870 m² Área total4 Dormitórios2 Suítes4 Vagas
Descrição
Concreto e tijolos aparentes e muito vidro são os destaques nessa casa projetada pelo arquiteto modernista Carlos Bratke e paisagismo de Xinha d´Orey. Salas de jantar, TV e almoço, cozinha e copa, área de serviço co depósito e mais lavanderia, living amplo, sala com lareira e biblioteca. O espaço externo é delicioso, jardim diferenciado, com uma bela piscina rodeada por muito verde.
Endereço
Jardim Guedala
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 3.800,00Valor do m²: R$ 8.902,65
R$ 3.250.000
CasaJardim Europa
EC997300 m²
297 m²
3
3
2
R$ 7.900.000R$ 37.000/mês
CasaAlto de Pinheiros
EC2365376 m²
407 m²
6
4
4
R$ 3.200.000