R$ 4.950.000Venda
Apartamento maravilhoso
195 m² Área útil2 Dormitórios2 Suítes3 Vagas
Descrição
Apartamento maravilhoso no miolo do Itaim Bibi. Com reforma impecável, acabamentos lindos e paisagem verde.
Com reforma impecável idealizada pelo escritório Reinach Mendonça, o apartamento tem ambientes de convivência integrados e com pegada industrial. Os janelões oferecem uma vista belíssima das copas das árvores e deixam o espaço bem iluminado.
A suíte master é ampla e bem completa: além do banheiro, há um closet com bastante espaço de armazenamento e também uma pequena sacada ótima para curtir fins de tarde. As janelas dos dois quartos são antirruido para garantir noites tranquilas de sono.
Localizado em um dos melhores pontos do Itaim Bibi, o prédio fica a dois quarteirões do Parque do Povo e a curta distância de carro do shopping JK Iguatemi. Uma ótima opção para momentos ao ar livre, mas também para compras e alimentação
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.705,00IPTU (mensal): R$ 2.630,00Valor do m²: R$ 25.384,62
Facilidades
- Portaria 24hrs
ApartamentoPinheiros
EC1150232 m²
3
3
3
R$ 7.531.000
ApartamentoPinheiros
EC1152232.5 m²
3
3
3
R$ 7.839.000