R$ 4.500.000Venda
Apartamento de 320 m² com varanda, em andar alto no Jardim América.
320 m² Área útil4 Dormitórios2 Suítes6 Banheiros3 Vagas
Descrição
Apartamento em andar alto, amplo, elegante e versátil em localização privilegiada de São Paulo. Com planta inteligente e flexível, este imóvel oferece inúmeras possibilidades de layout para se adaptar ao seu estilo de vida. São 4 dormitórios, sendo 2 suítes — incluindo uma suíte master com dois banheiros, garantindo máximo conforto e privacidade.
A área social é um verdadeiro destaque: sala generosa distribuída em três ambientes, integrada a uma charmosa varanda e iluminada por janelas piso-teto que ampliam a sensação de espaço e trazem abundante luz natural. Conta com 3 vagas livres e espaçosas, ideais para veículos de grande porte. Um apartamento sofisticado e personalizável, perfeito para quem valoriza amplitude, luminosidade e exclusividade em um dos endereços mais cobiçados da cidade.
Endereço
Jardim América
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 7.300,00IPTU (mensal): R$ 2.650,00Valor do m²: R$ 14.062,50
Facilidades
- Portaria 24hrs
- Gerador
- Vaga demarcada
ApartamentoPinheiros
EC1150232 m²
3
3
3
R$ 7.531.000
ApartamentoPinheiros
EC1152232.5 m²
3
3
3
R$ 7.839.000