R$ 1.900.000Venda
Apartamento com 115.0 m², 3 dormitórios, 1 suíte à venda no bairro de Moema.
115 m² Área útil130 m² Área total3 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros2 Vagas
Descrição
Este apartamento localizado em Moema – região de Moema Índios – oferece 115 m² de área privativa muito bem distribuídos, com ambientes amplos, iluminados e ventilados. São 3 dormitórios, sendo 1 suíte confortável, ideal para garantir privacidade, além de espaços que se adaptam perfeitamente ao dia a dia de famílias ou profissionais que buscam conforto e funcionalidade. A planta é equilibrada, favorecendo a integração dos ambientes e proporcionando praticidade na rotina.
O prédio apresenta estrutura sólida e bem conservada, com perfil residencial tranquilo e organizado. Conta com 2 vagas de garagem, oferecendo comodidade e segurança para os moradores. A arquitetura é discreta e funcional, característica comum da região, com áreas comuns que priorizam o uso eficiente e o conforto dos residentes.
O bairro de Moema Índios é um dos mais valorizados de São Paulo, conhecido por sua excelente infraestrutura e qualidade de vida. A região oferece fácil acesso a importantes vias, proximidade com o Parque Ibirapuera, além de ampla variedade de comércios, restaurantes, escolas e serviços. É um bairro que combina tranquilidade residencial com conveniência urbana, sendo ideal para quem busca praticidade sem abrir mão de bem-estar.
Endereço
Moema
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.800,00IPTU (mensal): R$ 650,00Valor do m²: R$ 16.521,74
2
R$ 1.900.000
ApartamentoPinheiros
EC1150232 m²
3
3
3
R$ 7.531.000
ApartamentoPinheiros
EC1152232.5 m²
3
3
3
R$ 7.839.000